毕业生档案报道

信件编号: 20210523002 来信时间: 2021-05-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 何****
内容: 您好!请问暂未就业应届毕业生档案是否可转入贵单位,若可转入贵单位除了报到证还需其他证件要求吗?
回复单位:

太湖县人力资源和社会保障局 2021-05-24

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


户籍地、生源地或工作地为我县的流动人员档案均可转入我县,报到证由毕业生自己留存,报到由毕业生在安徽公共招聘网(http://www.ahggzp.gov.cn/ww/wwcaindex.html)首页顶部“人事档案”或者“安徽省流动人员人事档案网上办事大厅”自主办理.若有疑问,请联系0556-4164103.
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: