失业贷款

信件编号: 20210527002 来信时间: 2021-05-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 下岗工人再就业为什么申请不了失业贷款?没说法会逐级上访
回复单位:

太湖县人力资源和社会保障局 2021-05-29

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局接到你向县政府平台反映 “下岗工人再就业为什么申请不了失业贷款”的诉求后,我局高度重视,安排相关工作人员处理,现就有关情况答复如下:

我局经核实,前期由于你的申报材料不齐全导致申请贷款不通过。后经及时与你取得电话联系,并将相关情况告知了你本人,通知你近期携相关资料到我局办理创业担保贷款,你本人同意目前处理意见。

如你对上述意见仍有异议,可电话联系0556-4188563。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: