关于一宅一户

信件编号: 20210529002 来信时间: 2021-05-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 您好,我想咨询关于一宅一户的相关问题,我是新丰村汪屋组的居民,家中老屋有一处宅基地并且办理了两个户口。由于家中两个儿子房间不够用,在本村别的屋里买了开发商建造的房子两套,请问我将两套买的房子作为一套合乎规定吗?那样就正好满足我两户两宅,会发两个房产证给我。
回复单位:

太湖县自然资源和规划局 2021-05-31

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由于工作职能调整,农村宅基地的相关审批业务由当地人民政府负责,请您携带相关材料咨询所在地乡镇人民政府。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: