太湖县北中镇苍蝇丑气满天飞

信件编号: 20210710001 来信时间: 2021-07-10
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵****
内容: 太湖县北中镇政府,只为了当官,而不管老百 姓,比如北中镇分管环保的方世海,就不是个好东西,北中有多少养鸡场?都环保吗?鸡粪到处乱放,比如北中镇莲花村田垄凹养鸡场把鸡粪从山上排向河里污染了宝坪村海螺片水源,我举报了方世海告诉了养鸡场我的手机号,北中镇每个养鸡场方圆几里地土质,水后都被污染了,北中镇政府,根本不管
回复单位:

太湖县生态环境分局 2021-07-27

答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

您在县政府网站县长信箱栏目留言反映的问题收悉。安庆市太湖县生态环境分局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

一、被投诉企业基本情况:经查,投诉人反映的养鸡场名称为:太湖县众安农业发展有限公司,已领取营业执照,法定代表人:祝小刚,统一社会信用代码:91340825MA2TQ1677B,经营范围:家禽、家畜、水产品养殖、加工、销售等。住址:北中镇莲花村凤形组;2019年6月3日已备案建设项目环境影响登记表。                                                                                          
    二、现场检查情况,现场检查时该公司已建设2栋蛋鸡养殖大棚,有一栋大棚正在从事蛋鸡养殖,存栏蛋鸡15000羽,已建设污水收集池一口,可见池壁有渗漏,鸡粪烘干场地雨污分流不完善;已建设固体废物堆放场一栋,未建设围挡,雨水易进入,固废堆场边有2堆用编制袋装好的鸡粪,易破损渗漏。据法定代表人祝小刚介绍,前期因烘干设备损坏维修设备需要厂家邮寄来需要时间,又下暴雨,导致部分雨水夹杂鸡粪流入下游河道,鸡粪烘干设备还需要10天左右就维修好 。                             

三、处理情况:县生态环境分局已下发监察通知,要求该公司于2021年8月10日前完成以下问题的整改:一是维修好建设的鸡粪烘干设备,二是污水收集池采取防渗措施,三是规范建设固废堆场、规范堆放产生的养殖废弃物,四是完善养殖区域雨污分流。

四、下一步工作打算:县生态环境分局将对该公司整改情况进行监督,如再发现有环境违法行为,将依据相关法律法规处罚。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与安庆市太湖县生态环境保护综合行政执法大队联系,联系电话:4181738

 

                       安庆市太湖县生态环境分局

                                2021年7月27日

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: