太湖县城西乡界址村苗岭粮站场地租给木塑企业相关问题如下

信件编号: 20210723002 来信时间: 2021-07-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 许****
内容: 该企业(鸿銮木塑)目前已小规模投入生产,因组民闻到刺鼻气味后去生产车间发现该企业在没有安装相应排放设备就生产,严重影响周边居民的身体健康及农民懒以生存的土地污染问题!望引起领导的重视还周边居民一个健康的生活环境!
回复单位:

太湖县生态环境分局 2021-07-27

答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

您在县政府网站县长信箱栏目留言反映的问题收悉。安庆市太湖县生态环境分局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

一、现场核查情况:投诉人反映的企业名称为:安徽鸿銮新型材料科技有限公司,已取得营业执照,法定代表人:刘华金,统一社会信用代码:91340825MA8LJCQ45Y。安徽鸿銮新型材料科技有限公司在城西乡江亭粮油中心站从事木塑复合材料及木塑制品生产线项目未办理环境影响评价文件报批手续。                                                                                          
    二、现场检查情况:现场检查时,安徽鸿銮新型材料科技有限公司经营的木塑复合材料及木塑制品生产线项目已建设建设生产线二条,造粒生产线一条,装配生产线等,现场未生产,造粒生产线热熔废气经集气罩收集后直接经排气管道低空排放。据法定代表人刘华金介绍,该项目是2021年7月12份开始生产设备,7月21日开始投入试生产,生产时间月3小时,下午17时开始到晚上20时结束,后一直未生产过。

三、处理情况:县生态环境分局已下发监察通知,责令该公司立即停止试生产,履行环境影响评价文件报批手续,配套建设污染防治设施,通过三同时竣工环境保护验收后方可恢复生产。

四、下一步工作打算:县生态环境分局将对该公司整改情况进行监督,如再发现有环境违法行为,将依据相关法律法规处罚。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与安庆市太湖县生态环境保护综合行政执法大队联系,联系电话:4181738

 

                       安庆市太湖县生态环境分局

                             2021年7月27日

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: