105国道问题

信件编号: 20210824001 来信时间: 2021-08-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 范****
内容: 从赤土到岔路牌坊路段时候能修,道路破烂不堪,低洼破损严重长期堵车,严重影响出行,今年多次发生事故造成人员伤亡财产损失,。每次就是搞点石子和柏油修补,治标不治本!
回复单位:

太湖县交通运输局 2021-08-26

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现就你反映赤土岭到到火车站路段路面狭窄、破损严重,存在安全隐患等问题回复如下:经现场调查,你反映105国道赤土岭到火车站路段路面破损存在安全隐患等问题情况属实。该路段位于城区规划范围内,属于市政管养路段,因该路段交通量较大,雨季排水不畅,导致部分沥青面层破损严重,针对以上问题,我单位已与该路段管养单位(县城市管理局)协调,管养单位已对该路段坑洼处进行了沥青修复,目前该路段通行畅通。下一步我局将联合管养单位积极向上级争取项目建设计划与资金对该路段进行大中修养护,确保安全。

对上述意见如有异议,可电话联系0556-4162531或持本回复到太湖县交通运输局咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: