太湖县全民健身中心(体育馆)东西两侧规划问题

信件编号: 20210915001 来信时间: 2021-09-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 方****
内容: 尊敬的各位领导: 本人为购房刚需人群,准备近两年内购买房屋,但是太湖目前暂无摇号购房小区,特此咨询体育馆东西两侧是否会建设为商品房小区,以便开展下一步购房计划,烦请告知
回复单位:

太湖县自然资源和规划局 2021-09-16

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据县城总体规划,县体育中心两侧规划为居住用地,可以建设住宅用房,至于什么时候建设要待县政府计划安排。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: