县直新冠疫苗接种点宜改变预约排队方式

信件编号: 20210529001 来信时间: 2021-05-29
信件类型: 我要建议 姓名: 金****
内容: 这几天市民聚集体育馆疫苗接种点等候,有的人五点就去排队,到七八点时有近千人。有时排了三四个小时,才告知暂无疫苗。有人白跑好几趟。建议像乡镇一样安排,提前把疫苗分配到各单位和社区,避免市民聚集,节约大家时间,保持有序接种。请领导调查改进。谢谢
回复单位:

太湖县卫生健康委员会 2021-05-31

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的关于县直新冠疫苗接种点改变预约排队方式的建议。收悉后,我委高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

目前我县在新冠病毒疫苗到达后,立即组织分配并转运至各个新冠病毒疫苗接种点,并及时将分配计划表发送至各乡镇指挥部,由各乡镇指挥部组织人员进行接种,晋熙镇指挥部安排社区内的网格员、联防长通知城区内适宜接种居民。为解决居民预约难和接种现场人员聚集等问题,城区体育馆集中接种点在现场预约的同时开通网络预约。居民可通过微信搜索“太湖县疫苗接种预约系统”或关注“健康太湖HealthyTaihu”微信公众号进入预约系统,按照每天疫苗供应数量提供的预约名额,进行分时段预约登记,预约成功后,按时到达指定地点接种。我们将进一步完善接种点的信息公示,方便广大群众及时知晓接种点疫苗信息,引导群众有计划、有秩序地进行新冠病毒疫苗接种。咨询电话:0556-4559598。感谢您对我们工作的理解和支持。

太湖县卫生健康委员会

2021年5月31日

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: