举报张松非法强占他人山林非法殴打他人破坏他人财产

信件编号: 20210921001 来信时间: 2021-09-21
信件类型: 我要举报 姓名: 张****
内容: 举报人:张长炳,1964年2月24日出生,现住安徽省安庆市太湖县晋熙镇晋湖村查屋组,身份证号码:340825196402245016。被举报人:张松1982年9月25日出生,汉族,现住安徽省安庆市太湖县晋熙镇晋湖村查屋组,身份证号码: 340825198209255019。举报内容:被举报人户口从1976年就从本户主张廷祥户口迁出,并在1982年以家庭户承包经营了自己该有的自留山和田地,被举报人借血缘关系为由强占林地,违反了我国土地管理法规,非法占用林地,改变林地用途,毁坏林地面积。2、被举报人分别于2003年和2008年在未经任何部门审批也未告知村.社组织和土地使用人的情况下,在该自留山擅自非法建房占地面积将近一千平方造成毁坏他人树木,侵占和毁坏他人自留山林地大约两亩,本人当时曾多次向村委会及乡镇政府反应组织协商一直都无结果。2018年9月25日张松跑到我家里把我妻子李雪琴左颞骨打破损,2021年8月25日带领施工队强行在我山场圈占土地,我和妻子李雪琴阻止,张松及张松弟弟张裕和他妈妈陈红梅三个人打我两个人,把我两个人打成轻伤,张松利用社会关系和人脉关系横行霸道,非法殴打他人,破坏他人财产,举报人要求:1.请求责令张松停止侵害和恢复林地原状归还我。2.请求责令张松赔偿侵占我家林地给我造成的损失。 3.请求责令张松拆除妨碍邻家通行的围墙。4.请求责令张松承担全部的后果和相关责任。张松身为本村的村民在及本人的侄子不顾脸面、不顾亲情,无视国家法律、法规,在本村胡作非为肆无忌惮,底气十足不怕挨告谁为其撑腰,擅自把举报人自留山占为已有,我曾多次向村委会,乡镇政府,信访局反映过张松的违法行为,但是得不到解决,恶者四处横行,善良忍受欺凌, 现向上级部门领导寻求帮助,恳请上级领导对我反映的问题进行调查处理予以解决。
回复单位:

晋熙镇 2021-11-11

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

对于你反映的问题,我镇领导高度重视,已多次安排工作人进行调解处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: