户户通水泥路

信件编号: 20211026001 来信时间: 2021-10-26
信件类型: 我要咨询 姓名: 范****
内容: 各位领导好!如今不是建设新农村吗!响应号召村村通户户通水泥路吗!为什么我在的程玲村我家组路面就有几家是没修水泥路,况且我们自己的土路也是我们以前自己出钱修好路面但现在找村里领导一直说没项目,去年村里也有好多私人家村里给铺了水泥路,后面找村里负责人说没指标项目,找另一位村里干部说有项目时候我们没去报名,但实际上有项目指标时候没人通知我们了!请问领导是我们穷人给村里县里丢人了吗,还是我们没权利修路还是我们就不是中国人!希望领导帮忙解决处理,谢谢!
回复单位:

晋熙镇 2021-10-27

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    截止目前,我镇没有接收到农村水泥路户户通相关文件。程岭村部分村民组是通过农村村庄整治立项修建入户水泥路。您户离村组道路有约200多米,待其它项目安排,因无“户户通”政策,您户需自行修建或等待。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖县人民政府承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: